Сценарий вечеринки в русском народном стиле «Душа нараспашку – Русский народный разгуляй!»

Помещение, декорированное в русском народном стиле (березовые ветки, рушники, самовар, глиняная посуда, деревянные элементы)
Звучит задорная русская народная мелодия
Ведущая-Марфуша: (Выходит, грациозно притопнув каблучком)
Новость! Новость! Вот так новость: праздник к нам в ворота зашел и нас-то нашел! Здравствуйте, люди добрые! С праздничком Вас, с долгожданным «Русским народным разгуляем»!
А душа у нашего праздника улыбчивая, вот прямо как у Вас! (показывает на одного из зрителей) На радость отзывчивая, прямо как у Вас! (показывает на другого) Настроение то лирическое, то заводное, в общем, каждому человеку родное!
Рада бы веселье праздничное заводить, да не могу не попросить:
Хлопните в ладоши один разок, …и- раз! (хлопают) – Ну прямо звездой не стали чуток!
Хлопните теперь два раза: раз, два! (хлопают) – Будете веселиться не моргая, в оба глаза!
А теперь, нужно 3 раза хлопнуть: раз, два, три! (хлопают). Не забудьте как следует каблучками топнуть: раз, два, три! (топают)
( Та тира — Зрители повторяют за Ведущей разные варианты аплодисментов)
Ведущая-Марфуша:
Сама-то я – Маруся- девчоночка местная, российская, погулять у маменьки отпросилася! Вот Маменька меня как на праздник нарядила – сарафанчик и сумочку новые сшила. А я по карманам всякой всячины рассовала, чтобы гулять да забавляться веселее стало!
Сейчас я Вас как следует рассматривать буду:
Распрекрасные девчоночки, помашите пальчиком указательным! Гляньте, они к веселью такие внимательные!
А теперь оттопырьте пальчики большие! Вы не просто внимательные – Вы крутые!
А теперь помашите мизинчиком – да такие девчата на празднике просто гостинчики!
А парнишки-то, парнишки-то, каки, только посмотри!
Парнишки, покажите-ка ваши мышцы-бицепсы – Просто круть!
А теперь мышцы-трицепсы – ну просто жуть! Жуть какая красота – аплодисментов срочно им сюда!
Девчата, Парни, будете сегодня весельем вдоволь угощенные, ведь я в Вас уже почти влюбленная! Говорят, кто громко хлопает, к тому веселье само топает! Вот и мы похлопаем, чтобы оно побыстрее притопало!
(Звучит мелодия хоровода, Ведущая приглашает всех встать в круг)
Полный текст сценария доступен для скачивания в группе для пользователей с базовой поддержкой: https://vk.com/wall-57045853_3553

